您现在的位置: 主页 > 7471香港挂牌网 > 正文

7471香港挂牌网

  • 谁知道拜仁的历任主教练

    时间:2019-09-08    来源:本站原创    阅读次数:

  •   可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

      执教拜仁2个完整赛季,获得1次慕尼黑市冠军。他是拜仁百年历史的第一个主教练,他是拜仁百年第一个率领拜仁夺冠的主教练,拜仁的百年辉煌从他开始!

      生于1878年2月8日,卒于1973年12月15日,执教拜仁5个完整赛季,获得3次慕尼黑市冠军、1次慕尼黑联盟冠军、1次管辖区冠军等共5个这个正式比赛的冠军头衔。他是拜仁第一个多产的冠军教练,率领拜仁称雄慕尼黑。

      执教拜仁2个完整赛季,获得1次南拜恩州地区冠军,2次东部圈冠军(=拜恩州冠军)等共3个正式比赛的冠军头衔。

      执教拜仁1个完整赛季,获得1次慕尼黑A组冠军,1次上拜恩州管辖区冠军等2个正式比赛的冠军头衔。

      执教拜仁1个完整赛季,获得1次慕尼黑A组冠军,1次慕尼黑春季冠军,1次南拜恩州春季冠军,1次南拜恩州冠军等4个正式比赛的冠军头衔,也许从这时就告诉世人:拜仁成立就是为了拿冠军。

      执教拜仁2个完整赛季,获得1次慕尼黑市冠军,1次南拜恩州冠军,这是他第2次执教拜仁,这一回终于给拜仁带来了冠军。

      执教拜仁3个完整赛季,获得1次拜恩州冠军,1次德国南部地区冠军等2个正式比赛的冠军头衔。

      生于1888年2月27日,卒于1963年,执教拜仁3个完整赛季,获得1次德国冠军,是拜仁历史上第一个全国联赛冠军,这也是职业联赛以前拜仁唯一的一个全国联赛冠军,当时多姆比除了是球队的主教练,他还是按摩师、组织者和经理。

      生于1908年3月5日,卒于1981年9月26日,执教拜仁6个完整赛季,但是一无所获。

      生于1905年9月27日,卒于1994年3月6日。执教拜仁2个赛季,获得上拜恩州冠军,这是他第1次执教拜仁,前拜仁球员。

      生于1916年12月11日,卒于1982年6月24日,执教拜仁不到半个赛季,这是他第1次执教拜仁,当时他还是球队队长。

      生于1916年12月13日,卒于2002年2月10日,执教拜仁不到半个赛季,这是他第1次执教拜仁,到1958年的十年间莫尔断断续续的共5次成为拜仁的临时工,补锅匠,是最没有功劳,但绝对有苦劳的人了。

      生于1903年4月16日,卒于1970年6月9日,执教拜仁不到半个赛季。

      德国72年国家队,后排左起者第一老者就是阿尔夫里姆克,他旁边就是现任拜仁经理乌利·赫内斯

      生于1916年12月13日,卒于2002年2月10日,执教拜仁不到半个赛季,这是他第2次执教拜仁。

      生于1905年9月27日,卒于1994年3月6日。执教拜仁不到半个赛季,这是他第2次执教拜仁,结果确实很快黯然下课。

      生于1916年12月13日,卒于2002年2月10日,执教拜仁不到半个赛季,这是他第3次执教拜仁。

      生于1916年12月11日,卒于1982年6月24日,执教拜仁不到半个赛季,这是他第2次执教拜仁,每次都不到半个赛季。

      生于1916年12月13日,卒于2002年2月10日,执教拜仁1个赛季,一无所获,这是他第4次执教拜仁。

      生于1916年12月13日,卒于2002年2月10日,执教拜仁半个赛季,这是他第5次执教拜仁。

      生于1913年7月13日,卒于1984年2月13日,执教拜仁1个多赛季,成绩平平。

      生于1923年11月24日,卒于1998年6月28日,从1963年7月1日到1968年6月30日执教拜仁5个完整赛季,获得2次德国足协杯冠军、1次欧洲优胜者杯冠军等共3个正式比赛的冠军头衔,他的伟大之处在于为拜仁带来了第一个欧洲赛事的冠军,更重要的是带来了伟大的贝肯鲍尔和伟大的盖德穆勒!拜仁也于1965年加入德国甲级联赛。

      生于1929年5月17日,卒于1989年9月26日,从1968年7月1日到1970年3月13日执教拜仁1个完整赛季零256天,获得1次德甲联赛冠军、1次德国足协杯冠军等2个正式比赛的冠军头衔。泽贝奇的伟大之处在于是他为拜仁带来了第一个德甲联赛冠军和第一个国内双冠王!第一次总是最重要的。虽然仅仅执教一年多,但是给拜仁带来的影响是巨大的,铁腕治军也慢慢成为拜仁的传统。

      生于1935年1月16日,从1970年3月14日到1975年1月2日执教拜仁4个完整赛季零294天,获得3次德甲联赛冠军、1次德国足协杯冠军、1次欧洲冠军杯冠军等5个正式比赛的冠军头衔。是他奠定了拜仁的王朝基业!是他让拜仁成为欧洲豪门!此后还第二次入主球队,继续带领拜仁延续辉煌,然而最后的一个赛季由于联赛成绩不佳导致其只能黯然下课,当赛季的欧洲冠军杯冠军成就了他的继任者克拉默,这真让人唏嘘不已,感叹造物弄人。拜仁历史上最伟大的教练之一!

      生于1925年4月4日,从1975年1月16日到1977年11月30日执教拜仁2个完整赛季零318天,获得2次欧洲冠军杯冠军、1次洲际杯冠军等3个正式比赛的冠军头衔,一位典型的外战内行的教练,前任特拉克给他打的底子太好了,尤其是他获得的第一个欧洲冠军杯冠军,有一半是特拉克的功劳,不过完成了欧冠3连冠的伟业,所以还是功勋卓著的,尽管一项国内冠军没有拿。

      生于1923年2月6日,从1977年12月2日到1979年2月28日执教拜仁一年多,成绩平平,匈牙利教练。

      生于1932年10月21日,从1979年3月1日到1983年5月16日执教拜仁3个完整赛季零342天,获得2次德甲冠军、1次德国足协杯冠军、1次德国超级杯冠军等4个正式比赛冠军头衔。1977年12月2日到1978年12月15日一直担任拜仁的助理教练,在久拉洛兰特下课之后接替他的位置,展现出出色的领导才能,成为一名出色的匈牙利教练。

      生于1952年1月23日,从1983年5月17日到1983年6月30日执教拜仁44天,作为助理教练代为行使主教练权利。

      生于1935年1月16日,从1983年7月1日到1987年6月30日执教拜仁4个完整赛季,获得3次德甲联赛冠军、2次德国足协杯冠军、等共5个正式比赛的冠军头衔。二进宫的拉特克依然表现出色,作为拜仁慕尼黑俱乐部历史上最伟大的教练之一,拉特克堪称拜仁的教父,只要有他,就不会缺少冠军,事实上也确实如此,第二次执教拜仁的他,每个赛季至少收获一项冠军,而4个赛季5个冠军的效率也的确值得称赞。10个正式比赛冠军头衔让他成为拜仁历史上率领拜仁获得冠军第二多的主教练。

      生于1945年5月9日,从1987年7月1日到1991年10月8日执教拜仁4个完整赛季零100天的时间,获得2次德甲联赛冠军、2次德国超级杯冠军等共4个正式比赛的冠军头衔,总的来说名帅海因克斯给拜仁带来的是继续巩固拜仁在德甲的优势,或者说是拜仁让海因克斯步入了世界名帅的行列。

      生于1958年2月1日,从1991年10月9日到1992年3月10日执教拜仁近半个赛季,仅仅是个过渡教练,差点使球队降级,前拜仁球员。

      生于1937年6月13日,从1992年3月11日到1993年12月27日执教拜仁三个赛季的一年半的时间,一无所获。

      生于1945年9月11日,从1993年12月28日到1994年6月30日执教拜仁半个赛季,获得1次德甲联赛冠军,及时挽救了当赛季上班赛季里贝克执教拜仁的颓势。这是他第1次执教拜仁。

      生于1939年3月17日,从1994年7月1日到1995年6月30日执教拜仁1个完整赛季,成绩平平。这是他第1次执教拜仁。

      生于1938年8月9日,从1995年7月1日到1996年4月27日执教拜仁大半个赛季,虽然没有获得任何冠军头衔,但是公允的说赛季结束之后的联盟杯冠军有一半功劳是他的。

      生于1945年9月11日,从1996年4月29日到1996年6月30日执教拜仁63天,但是就是这短短的62天却为拜仁带来了一座欧洲联盟杯的冠军奖杯,某种程度上这是与前任教练雷哈格尔分不开的。这是他第2次执教拜仁。

      生于1939年3月17日,从1996年7月1日到1998年6月30日执教拜仁2个完整赛季,获得1次德甲联赛冠军、1次德国足协杯冠军、1次德国联赛杯冠军等共3个正式比赛冠军头衔。这是意大利人第2次执教拜仁。

      生于1949年1月12日,从1998年7月1日到2004年6月30日执教拜仁6个完整赛季,获得4次德甲联赛冠军、2次德国足协杯冠军、3次德国联赛杯冠军、1次欧洲冠军联赛冠军、1次洲际杯(丰田杯)冠军等共11个正式比赛冠军头衔,功勋卓著,号称铁帅。他率领拜仁获得11个正式比赛冠军头衔使他他超越了传奇教练拉特克的夺冠记录成为率领拜仁获得冠军最多的主教练。990991藏宝阁开奖资料而且迅速增加。香港彩霸王论坛!拜仁历史上最伟大的教练之一!这是他第1次执教拜仁。

      生于1953年7月26日,从2004年7月1日开始执教拜仁至今,获得2次德甲联赛冠军、2次德国足协杯冠军、1次德国联赛杯冠军等共5个正式比赛冠军头衔。

      生于1949年1月12日,由于上任主教练马加特执教球队战绩不佳,在2006/07赛季下半程伊始拜仁决定由功勋教练奥特玛希斯菲尔德重执教鞭,此次执教原定截至2006/07赛季结束。2007年3月15日与拜仁续约,新合同截至2007/2008赛季结束。这是他第2次执教拜仁。

399333好运来开奖直播| 护民图库| 香港马会管家婆| 刘伯温高手论坛| 香港挂牌| 全讯网| 藏宝图855444| 香港金多宝| 马报开奖| 壮元红心水论坛|